Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Как построить крышу на бани?

Технологи строительства крыши несет в себе некоторые функции: защиту и теплоизоляцию. Исходя из этого, материал для возведения крыши, должен противостоять паровым выбросам и высоким температурам, так же защищать баню от природных и механических повреждений. Традиционная крыша для бани делается из таких строительных материалов: метал, железо и очень редко из пластиковых панелей. В связи с этим для таких крыш создали конкретный уклон, который измеряется в градусах: сталь – 16-27 градусов, шифер – 31-34 градуса, другие стройматериалы – приблизительно 20 градусов.

            Следующий этап строительства – это возведение стропил. Они делятся на два вида: висячие и наслонные. Первые делаются из нескольких брусков или досок. Их задача состоит в работе на сжимание и изгибе передаче силы распора на затяжку из дерева. В конце, бревна или доски объединяют в половину дерева, а другую часть закладываю в балку. Расстояние между стропилами должно составлять 110-120 сантиметров.

            Для всех размеров волнистого шифера обрешетку делают таким способом: перед осями разметки к стропилам прикрепляют доску, потом на ней размечают расстояние в 3 миллиметра. Последующая укладка обрешетки производится на вышеуказанном расстоянии. Для возведения крыши из шифера используют строительные гвозди для шифера. Чтобы избежать протекания на месте, где забиваются гвозди подкладывают резину или рубероид.

            Строительство крыши из металлических листов происходит намного легче. Перед укладкой листы проходят обработку, их смазывают олифой, чтобы они со временем не проржавели. Если листы сделаны из неоцинкованой стали, то их время от времени нужно красить. Металлические кровли закрепляют к обрешетке из дерева с помощью кляммеров. Свесы карнизов укрепляют стальными костылями, их выступления должны выходить за край карниза на 150-250 мм.