Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Строим помещения для отдыха своими руками

Люди, имеющие дачные участки могут не только копаться в огороде, но и наслаждаться отдыхом на свежем воздухе. Кто-то любит жарить шашлыки в большой компании, а кто-то любит спокойно почитать книжку. Все владельцы дач желают обустроить себе место для приятного времяпровождения. Это зависит от площади дачного участка и от типа отдыха, который предпочитают хозяева. Если у Вас небольшой участок размером в 6 соток, то сильно здесь не разгонишься. Большую беседку или другие архитектурные идеи воплотить в жизнь не получится. В этой статье пойдет речь о строительстве многофункционального помещения для отдыха. Это будет небольшая летняя кухня, которую можно построить своими руками.

Первое с чего нужно начать – это возведение каркаса из брусьев. Это будет долговечная и прочная конструкция с минимальными затратами на стройматериалы. Каждый брусок должен быть хорошо отшлифован и легко ложится на поверхность. Обрабатывать нужно не только внешнюю сторону, но и все элементы, которые будут видны гостям. Также брусья нужно обработать специальным маслом, которое будет защищать дерево от внешних факторов природного действия и от термитов. Торцы нужно обрабатывать по несколько раз, на них возлагается главная нагрузка. Масло выбирайте по оттенку, который Вы желаете видеть.

Для фундамента можно выбрать стандартные блочные системы из пескобетона. Для каждого блока нужно вырыть яму и засыпать ее песком. В брусьях делаются надрезы, которые складываются между собой и закрепляются гвоздями. Саморезами скрепляем углы конструкции для надежности. Для пола подойдет обычная доска, ее толщина должна быть в среднем 50 мм. Для экономии купите стандартные доски и выстрогайте нужной толщины. Деревянное покрытие тоже нужно обработать маслом, но только уже с добавлением скипидара, с целью ускорить высыхание.