Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Как поклеить виниловые обои?

В каждом жилом помещении на стены уходит больше всего ремонтных работ, и они привлекают все внимание. Весь интерьер строится на цветовой гамме обоев и их качественной поклейки. Далее будут поданы рекомендации, как клеить виниловые обои без помощи мастера.

Изначально, нужно обратить внимание на структуру виниловых обоев. Первый слой сделан из флизелина или бумаги и предназначен для крепления на стену. Второй слой сделан из поливинилхлорида, он стойкий к загрязнениям и наружным повреждениям. Традиционно, для декора выбирают именно этот слой. Этот тип обоев выделяется среди остальных качественностью, надежностью и прочностью. Первое, что необходимо сделать для начала оклеивания – подготовить стены:

  1. обеспечить ровную и сухую поверхность;
  2. перед поклейкой виниловых обоев нужно избавиться от предыдущих работ на стенах. Ля этого нужно намочить все старые обои и с помощью шпателя аккуратно их снять;
  3. внимательно осмотрите стены и проведите шпаклевку всех дефектов;
  4. стену из бетона нужно намазать тонким слое клея, а потом покрыть водоэмульсионкой;
  5. если обклеиваете стены из пластика, то ее нужно зашкуривать.

Все приобретенные партии обоев необходимо проверять. Соответствовать должен не только цвет, но и рисунки с номером партии. Легче всего клеить виниловые обои без узоров, но все зависит от Вашего интерьера.

Каждый тип обоев клеится специальным клеем, поэтому он должен быть предназначен именно для виниловых обоев. После приготовления клея, его нужно оставить на некоторое время для разбухания. После нужно равномерно нанести его на стены и на обои, после чего две поверхности начинают пропитываться. Если клей плохо пропитал материалы, то обои начнут отпадать или отклеиваться на стыке соединений. Когда первая полоса ложится на стену, то нужно валиком выровнять ее на поверхности, чтобы она не сморщилась. Лучше всего заранее расчертить стену для равномерного оклеивания.