Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Дренажные системы для защиты строения от влаги

Для отвода и сбора грунтовых либо талых вод, что просто необходимо осуществлять с целью защиты строений от избыточной влаги, используется так называемый дренаж.Дренажные системы используют как для осушения, так и для орошения участков. Система дренажа включает в себя несколько искусственных каналов, с помощью которых и происходит отвод, а также сбор воды. Любой загородный участок просто нуждается в такой системе, и она будет иметь для него огромное значение.

Дренажные системы для защиты строения от влаги

Избыточная влага, когда происходит застаивание воды на участке, негативно влияет на почву и строения. Из-за скопления влаги пострадают и деревья, и растения будут расти не так интенсивно, а почва вскоре может стать непригодной для новых посадок. Монтаж дренажной системы один раз и надолго исправит ситуацию. Всегда лучше предотвратить негативные явления, чем бороться с ними и их последствиями уже по факту.

Существует несколько видов дренажа. В первую очередь, разделение идет по участку использования. Например, в отдельную категорию можно выделить дренаж фундамента дома. Система сведет возможные повреждения загородного дома на нет. Инженерная система защитит не только от влаги как таковой, но и от таких ее «производных» как обмерзлости, инея, плесени, большой влажности в погребах. При устройстве такой системы должен использования материал, не задерживающий влагу – к примеру, тот же щебень. Вполне реально произвести укладку ливневой канализации и дренажа одновременно. При этом верхний край труб должен находиться ниже подошвы фундамента дома. Уклон для труб должен быть внимательно просчитан.