Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Свойства керамзитобетона

24Керамзитобетон относится к категории легких бетонов. Практически нет отличий тут от остальных разновидностей бетонов, кроме, конечно, веса. Блоки керамзитобетонные Самара обладают более тяжелым весом. Примерно в полтора или даже два раза керамзитобетон тяжелее пенобетона, газобетона и полистиролбетона. При изготовлении блоков из керамзитобетона используется песок, цемент, воздухововлекающие добавки и керамзит. Как известно, керамзит получают при обжиге легкоплавких глинистых пород. Керамзит – это пустотелые шарики из глины. В процессе изготовления блоков происходит склеивание шариков между собой, путем чего образуется экологический чистый, прочный и довольно легкий материал. 
Без сомнения, керамзитобетонные блоки являются сегодня одним из самых популярных строительных материалов. По большей части из таких блоков возводят малоэтажные постройки. Плотность блоков может достигать и даже превышать 1000кг/м3. Керамзитобетон имеет морозоустойчивость, равную по циклам. Влажность во время эксплуатации достигает 5-7%. Что же касается коэффициента паронепроницаемости, то она составляет около 0,08 мг/м Па. 
Из наиболее заметных преимуществ керамзитобетонных блоков можно отметить экологичность материала, его легкость, прочность, легкость в укладке, высокую шумоизоляцию, хорошую теплопроводность. Это практически наилучший материал, который можно было бы использовать в малоэтажном строительстве. По всем этим причинам на керамзитобетон всегда есть спрос, он в любое время года пользуется популярностью  у частных покупателей и крупных застройщиков.