Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Самое длинное сооружение

Вокруг нее ходит множество жутких и сомнительных легенд. Это была надежная опора китайским жителям на протяжении существования ни одной династии. По данным историков идею построения подал император Цинь Шихуанди. Он хотел обозначить границы своего государства, это укрепило бы знание масштабности китайской державы. Диктатор считал, что стена поможет обезопасить государство от набегов варваров и кочевников. Стена берет свое начало от Серного Китая и заканчивает пустыней Гоби. Ее длина составляет около 8850 километров. Для защиты государства на ней были построены бойницы, где каждые три часа сменялись караульные. По периметру круглосуточно были расположены воины, в руках они держали оружие начиная от топоров, молотов заканчивая арбалетами и пороховым вооружением. Это самое длинное построение в мире сделанное руками человека. Над ней трудились обычные люди, селяне, ремесленники и даже тюремные заключенные. На протяжении ее строительства уголовным наказанием было не отправиться в тюрьму, а идти строить стену.

По статистике там погибло свыше ста миллиона человек. Китайцы суеверные люди. Они создали особую традицию для захоронения тех, кто погиб при работе. Близкие умершего, при перенесении тела, ставили на крышку гроба орущего в клетке петуха. Таким образом, животное отгоняло дух умершего от стены и он мог покоиться с миром.

Жители Поднебесной чтят с уважением и ужасом в глазах это сооружение. Говорят, что каждый камень все стене это была чья-то жизнь. Существуют безумные факты, свидетельствующие о том, что провинившегося строителя могли казнить на место и замуровать в грунт. Впечатлительные туристы клянутся, что если стоять рядом и прислушаться можно услышать неизвестный голосок молящий о помощи.