Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Пизанское чудо

Это самая известная колокольня. Существует стереотип будто бы построение находится где-то на отшибе, на самом деле башня располагается в центре города Пиза и является колокольней здешнего собора.

В начале ее создания строители допустили ошибку. Грунт был заложен неправильно, по техническим причинам все было оставлено на своих местах, на целых сто лет.

Многие спорят в каком же направлении она прогибается или как шутят туристы «падает». Ответ: к югу. С первых фиксирований ее наклона башня прогнулась на 5,3 метра.

Физики при мысли о Пизанской башне морщат лоб. Ее существование как будто, так и хочет отменить закон всемирного тяготения. Рост сооружения составляет пятьдесят пять метров. До наших времен сохранилась надпись, она свидетельствует о годе ее создания – тысяча сто семьдесят четвертый. Это показывает, что ее строительство длилось восемь веков. Создатель башни, до сих пор, неизвестен.

В наше время можно посетить это чудо. Всего за 5 евро пощекотать себе нервы и почувствовать себя «падабщим». В башне находится несколько саркофагов, один из них императора Германии.

Несмотря на свою хлипкую конструкцию во все времена люди разных взглядов пытались продлить ее существование. Муссолини во время правления приказал заложить новый слой цемента, (приблизительно девяносто тонн) что как мы видим сейчас не особо помогло обезопасить ее. Во времена Второй Мировой немецким захватчикам было запрещено ее разрушать. Они бомбили все, даже кладбище рядом, но башню не тронули.

Есть легенда, что подобное построение не случайно. Мол, создатель знал о неровности поверхности и благодаря этому пытался создать что-то не похожее на другие сооружения. Возможно, это не является правдой, но если бы башня имела бы привычную глазу форму, ее бы никогда не приметили.