Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Жемчужина Индии

Он является смешением индийских, персидских и исламских течений и стилей. Находится сооружение в Агре. История мавзолея не из радушных. Император посвятил это творение архитектуры своей умершей жене. Он любил ее настолько сильно, что после ее смерти не смог оправиться всю свою жизнь. Тадж Махал признают наиболее красивым архитектурным сооружением в мире. Искусствоведы относят творение к лучшим в стиле Могол. Индийская роскошь настолько популярна, что люди не особо разбирающиеся в искусстве хотя бы на слуху знают это название.

Усыпальница представляет собой здание усеянное белым мрамором. Внутри расположено всего две гробницы. В высоту здание семьдесят четыре метра. Купол здания составляет тридцать пять метров. Архитектурные оформления поражают своей удачной подобранностью. Нет ни одного лишнего элемента. Строители использовали краски, не обошлись в штукатурке. Элементы украшения сделаны из резьбы фигур на поверхности и каменных выделках.

В тысяча шестьсот тридцать втором было начато строительство дворца. Закончить работники смогли в тысяча шестьсот пятьдесят третьем. Основной план постройки мавзолея был закончен в тысяча шестьсот сорок восьмом, остальное время строители делали работу по периметру и выстраивали сады. Над проектом трудилось немереное количество архитекторов. Все понимали, что дворец не был прихотью императора, он олицетворял скорбь по супруге, дань вечной любви.

Так как император исповедовал ислам, все здание расписано выдержками из Корана. Внутренняя часть испещрена драгоценными камнями. Зала имеет закругленную форму, в виде солнца. Стены расписаны геометрическими абстракциями.

Чтобы построить такое творение искусств потребовались материалы со всей Азии. В помощь в перевозе послужили слоны.