Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Железная дама

Если выделить самую выдающеюся архитектурную памятку Парижа, то это несомненно будет Эйфелева Башня. Ее именуют как эмблемой Франции. Башня располагается на марсовом поле. Ее название было дано в честь ее создателя Эйфеля. Это самое высокое здание в городе любви. Башня представляет собой самым узнаваемым предметом в мире. Если бы символ Франции можно было бы сравнить с домом, то из-за ее высоты это мог быть восьмидесяти одно этажное построение.

Происхождение архитектурного сооружения имеет необычную предысторию. В честь столетнего юбилея Французской революции, французы провели выставку. Из-за нашествия людей тогдашняя парижская власть приказала создать возведение, которое послужит входной аркой. Новость имела бурный успех. Был проведен конкурс на лучшее архитектурное предложение, инженеры также вносили свои поправки. Приняло участие около ста семидесяти желающих. Как мы уже знаем одержал победу Эфель. Опытные инженеры помогли с технической точки воплотить задумку архитектора.

Создатель подписал договор с муниципалитетом, в котором по договоренности архитектор получил в личное пользование башню на двадцать пять лет. Он одержал выплату в 1,5 млн франков. Если подсчитать в процентном соотношении – двадцать пять процентов от всех расходов на строительство.

Процесс создания занял триста рабочих на протяжении двух лет. Благодаря точным чертежам процесс не заставил себя затянуться. В день открытия архитектор пригласил чиновников подняться вместе с ним на тысяча семисот десять ступеней.
Башня настолько была привлекательнее самой выставки, что на нее в первые полгода поднялось более двух миллиона человек.

Невероятно, но были противники в создании этого чуда. Ими выступала французская интеллигенция. Она полагала, что такая громадная глыба из железа испортит неповторимый облик Парижа и вынудила подписать контракт, что через двадцать лет башню уничтожат. Железную даму спасла эпоха радио, ведь именно на ней были расположены первые радио источники.