Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Грамотный выбор кирпича

Кирпич строительный имеет довольно таки разветвленную классификацию. Материал разделяется по категориям в зависимости от цвета, пустотности, назначения и других параметров. Так, в зависимости от назначения цемянка может быть строительной, облицовочной и адобой специального назначения. Названия категорий говорят сами за себя и по ним легко можно понять, для чего служит тот или иной вид цемянки. В частности, строительная адоба – материал, пригодный для возведения фундаментов, перегородок и стен в обычных помещениях, не отличающихся какими-то особенными условиями эксплуатации.

Облицовочный брикет должен обязательно иметь правильную форму, идеально ровные края и поверхность. Предъявляются особые требования и к размерам кирпича – степень отклонений не должна быть превышена более чем на 2-4 мм. Форма лицевого кирпича быть разной – например, если это фасонный кирпич. Также есть место рельефной поверхности и большому разнообразию цветов. Если говорить о кирпичах специального назначения, то тут можно выделить огнеупорные кирпичные блоки, кислотоупорные и т.д. Обычно такие кирпичи подбираются под очень узкие требования и нужды. Кирпича такого типа можно использовать для кладки каминов и печей, отделки фасадов зданий и т.д.

При выборе брикета, как и любого другого товара в современном мире, каждый из нас хочет найти продукт с оптимальным соотношением цены и качества. Если с качеством материала все довольно ясно, то с ценой все не так просто. Цена на кирпич может быть заоблачной, и порой не так просто понять, стоят ли изделия своих денег. Стоимость изделий будет меняться в зависимости от качества изделий, их размеров, пустотелости и наличии дополнительных характеристик – огнеупорные кирпичи и пр. Так или иначе, при нынешнем разнообразии кирпичей найти для своих замыслов подходящий вид кирпича не сложно. Нужно лишь избегать некачественной продукции – она отличается характерными более светлыми тонами и глухим звуком. Такие адобы пробыли в печи слишком мало времени либо слишком много, то есть была нарушена оптимальная технология, а такое изделие уже нельзя считать пригодным. Использовать некачественный кирпич можно только для некоторых нужд – например, для закладки фундамента. Но даже тут нужно помнить, что в фундамент годятся лишь те кирпичные блоки, которые стойки к влаге – она будет постоянно одолевать фундамент строения.